IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Дружба

зачем и почему...

smile
гражданин
Из: My personal Hell
Факультет: Бизнес-Информатика
Курс: 1 магистр
Дополнительно: 173-М

Сообщение #21 сообщение 1.2.2007, 21:14
Близкий-не обязательно предсказуемый, хотя бывает и так...
+Цитировать сообщение
Sandra
с видом на жительство
Факультет: Экономика
Курс: 2 бакалавр
Дополнительно: Эконом213

Сообщение #22 сообщение 1.2.2007, 23:43
Я считаю что настоящий близкий друг надоесть не может)) он всегда сумеет сказать тебе то ЧТО нужно и КАК нужно в конкретной ситуации...
может случится охлаждение отношений если много времени проводить вместе, тогда нужно просто некоторое время не видется, и потом с новыми силами делится впечатлениями и рассуждать о жизни))
вот уже который раз убеждаюсь что отношения с людьми развиваются циклично - от полного восторга до легкого раздражения...Если периоды раздражения научится преодолевать - то все будет просто отлично))

--------------------
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Если девушке обламывают крылья она осваивает полеты на метле!!
+Цитировать сообщение
Чудак
Турист
*
Дополнительно: 257

Сообщение #23 сообщение 1.2.2007, 23:51
Imho, эту тему обсуждать надо с близкими людьми, для выяснения их взглядов... А так можно бесконечно флудить и полезного ничего не узнаешь...

"Друзья - это всегда ненадолго. Друзья либо умирают, либо предают." (с)

--------------------
Смерть - это то, что бывает с другими (с)
+Цитировать сообщение
Beaver
гражданин
Курс: 4 бакалавр
Дополнительно: 472 гр.

Сообщение #24 сообщение 2.2.2007, 21:53
[off]
Если хочешь, то мне это нужно для самоанализа...а т.к.
до этого в нескольких темах в ходе таких вот
рассуждений я пришла к некоторым осмысленным и важным
выводам. то...я не считаю это бесполезным флудом.
[/off]
+Цитировать сообщение
hoaxing
коренной житель
Дополнительно: би

Сообщение #25 сообщение 5.2.2007, 1:08
не согласна, что друзья находятся лет с 5-7
со своей лучшей подругой я очень тесно общаюсь последние 10 лет, то есть с первого класса.
есть пример, когда люди еще с дошкольничества очень-очень дружат и до сих пор дружат))

знаете песню queen friends will be friends? вот она отражает суть дружбы.
имхо неважно как долго ты не общался со своим другом, он им останется и ты сможешь к нему придти, вернуться
вообще согласна с тем, что ради друга ты готов на все. отдать последнее, встать в 2 ночи от его звонка и ехать фик знает куда по одной его просьбе
а еще друг - это тот, к кому ты придешь со своим грузом (радостью или горем) и будешь уверен, что тебя поймут и поддержат, что это твое отражение

а предательство - это когда тебя поддерживают, а в один прекрасный момент оказывается, что они совсем другого мнения, это оборачивается против тебя и....результаты могут быть самыми разными. имхо, предательство можно прощать, но только не другу.

--------------------
Неистинное бытие, или "инобытие", в качестве положенного бытием самобытным, необходимо стремится утвердить себя в истинном и самобытном бытии. © Платон
О, как!..

Взрослые, по определению, дети, которые запретили себя воспитывать

Я девушка порядочная, и если влюблюсь, то только через загс. © Вадим Шефнер

Love or Hate,
Sun or Rain,
Be Happy
+Цитировать сообщение
Ded_Mazdai
коренной житель
Из: Крылатское
Дополнительно: 471.2

Сообщение #26 сообщение 5.2.2007, 19:30
Цитата
предательство можно прощать, но только не другу.

О.о

Т.е. друг для тебя хуже, чем чёрте кто с улицы?? Для меня друг - единственный человек, которому можно простить почти всё.. поговорить, разобраться и простить - вот три шага алгоритма, который следует /* должен следовать */ за любым инцидентом, связанным с Другом (именно так, с большой буквы). И не прощать человека только потому, что он твой друг - вдвойне непонятно и для меня неприемлимо. Не ожидал..

--------------------
Nothing lasts forever, even cold november rain...© Guns'n'Roses

- А почему Израиль постоянно воюет?
- Да ты просто не представляеш, как задрало было изображать из себя скромного интелигентного мальчика со скрипочкой. А тут есть возможность взять в руки автомат и УБИВАТЬ! УБИВАТЬ!
+Цитировать сообщение
smile
гражданин

Сообщение #27 сообщение 5.2.2007, 19:59
Друга чувствуешь как самого себя. Какая тут речь о предательстве? не могу себе представить такой ситуации. Наверное я избалован своими друзьями.
+Цитировать сообщение
anonimka
Турист
*
Дополнительно: БИ 273

Сообщение #28 сообщение 5.2.2007, 20:14
Цитата(smile @ 5.2.2007, 19:59) [snapback]7330[/snapback]

Друга чувствуешь как самого себя. Какая тут речь о предательстве? не могу себе представить такой ситуации. Наверное я избалован своими друзьями.

да, я пожалуй тоже.
но если вдруг что - всё же другу можно простить очень многое....
+Цитировать сообщение
hoaxing
коренной житель
Дополнительно: би

Сообщение #29 сообщение 5.2.2007, 23:15
Цитата(Ded_Mazdai @ 5.2.2007, 19:30) [snapback]7327[/snapback]

О.о

Т.е. друг для тебя хуже, чем чёрте кто с улицы?? Для меня друг - единственный человек, которому можно простить почти всё.. поговорить, разобраться и простить - вот три шага алгоритма, который следует /* должен следовать */ за любым инцидентом, связанным с Другом (именно так, с большой буквы). И не прощать человека только потому, что он твой друг - вдвойне непонятно и для меня неприемлимо. Не ожидал..

именно. любой человек тебе в принципе безразличен, и ты ему. какой смысл ему тебя предавать? ну что-то сказал не подумав. пофик. тебе реально по больщому счету пофик
а вот предательство друга - то, что тебя может убить, что может сразить сильнее, чем измена любимого человека, потому что другу ты верил как себе. а нормальный ты сам себя не предашь. а если предал, значит, сделал это сознательно. и потом, друг если постарается, ранить может тебя сильнее, чем вся черти кто вместе взятые. воть...
хотя на практике мы способны простить кого угодно и за что угодно... время лечит. особенно вспыльчивых людей

Цитата(smile @ 5.2.2007, 19:59) [snapback]7330[/snapback]

просто иногда мы ошибаемся, называя друзьями совсем не тех людей

--------------------
Неистинное бытие, или "инобытие", в качестве положенного бытием самобытным, необходимо стремится утвердить себя в истинном и самобытном бытии. © Платон
О, как!..

Взрослые, по определению, дети, которые запретили себя воспитывать

Я девушка порядочная, и если влюблюсь, то только через загс. © Вадим Шефнер

Love or Hate,
Sun or Rain,
Be Happy
+Цитировать сообщение
Sandra
с видом на жительство
Факультет: Экономика
Дополнительно: Эконом213

Сообщение #30 сообщение 5.2.2007, 23:52
ИМХО смаря какое предательство...Если очень серьезное то я бы наверное простила (спустя время конечно же) но вот называть человека после этого другом..юнет. Знакомый. Не больше. Сложно начать повторно доверять тому кто однажды тебя предал

--------------------
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Если девушке обламывают крылья она осваивает полеты на метле!!
+Цитировать сообщение
Элия
Турист
*
Дополнительно: 471

Сообщение #31 сообщение 13.4.2007, 19:10
Цитата(smile @ 1.2.2007, 22:00) [snapback]7048[/snapback]

Нет конечно...Лучший Друг-он никогда не надоедает. С ним можно обсуждать всё что угодно, и быть понятым заранее..Такой собеседник-на вес золота...

А у тебя есть такой друг?
...Просто мы говорим друг...настоящий ...и подразумеваем, что и выслушает внимательно, и поймет, и поддержит, и от своего откажется ради тебя .... Тогда вопрос: а ты так сам сможешь?

Smile, если окажется так, что ваши с твоим другом интересы столкнуться, подумай, всегда ли найдется
кто-нибудь из вас, кто сможет пренебречь своими интерсами ради тебя.

+Цитировать сообщение
smile
гражданин

Сообщение #32 сообщение 13.4.2007, 19:23
Цитата(Элия @ 13.4.2007, 6:10) [snapback]11556[/snapback]

Smile, если окажется так, что ваши с твоим другом интересы столкнуться, подумай, всегда ли найдется
кто-нибудь из вас, кто сможет пренебречь своими интересами ради тебя.

"Ради другого", ты наверно имела ввиду, а не ради меня?smile.gif

Есть.
Мне сложно представить ситуацию, когда мне с другом придется что-либо делить... Такого чтобы один пострадал из-за другого не было, и никогда не будет, я думаю...
+Цитировать сообщение
Элия
Турист
*

Сообщение #33 сообщение 19.4.2007, 15:55
Это хорошо, что есть. Ты знаешь, я тебя очень понимаю, что ты со мной не согласен, в таком... пессимизме что ли. Но просто.... да в общем на свой вопрос я бы ответила также, как и ты. Что ничего не придется делить, что можно найти общий язык, что таких негативных ситуаций со мной и случиться не может и т.д. А оказывается может. И не то, чтобы я тут хотела пожаловаться, какая я бедная и несчастная, просто некоторые мысли относительно дружбы меня здорово огорчают. Я не хочу в это верить. Я протестую против них. Просто они есть и, кажется, правда.
Поэтому я задала этот тупой вопрос тебе. Надеюсь, что в твоей жизни таких неприятных историй с настоящими друзьми не случится.
+Цитировать сообщение
smile
гражданин

Сообщение #34 сообщение 19.4.2007, 18:55
Ну, мужская и женская дружба все таки очень разные по сути своей. не то чтобы последней не существовала, но мне порою кажется, хотя здесь я возможно не прав, что она бывает немного лицемерной... Не всегда, конечно, совсем не всегда, но... У парней я такого не встречал, честно говоря...

Не хочу никого обижать этим постом.
+Цитировать сообщение
Элия
Турист
*

Сообщение #35 сообщение 24.4.2007, 20:55
Цитата(smile @ 19.4.2007, 19:55) [snapback]11842[/snapback]

Ну, мужская и женская дружба все таки очень разные по сути своей. не то чтобы последней не существовала, но мне порою кажется, хотя здесь я возможно не прав, что она бывает немного лицемерной... Не всегда, конечно, совсем не всегда, но... У парней я такого не встречал, честно говоря...

Не хочу никого обижать этим постом.

Начнем с того, что в нашей шкуре, если можно так выразиться, ты никогда не бывал... и это даже хорошо rolleyes.gif ,... ну а если серьезно, то люди бывают всякие: и мужчины, не способные к дружбе, и женщины, которые, как ты сказал, лицемерные, и еще все остальные, не названные. А дружба все-таки бывает: и мужская, и женская... это которая настоящая. rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
Utopistka
Турист
*
Дополнительно: Логистика

Сообщение #36 сообщение 20.8.2007, 22:34
Только недавно задумывалась об этом..
Вы знаете,было все банально просто.У нас была твоя компания,свои интересы,и все вроде были свои..Мы плотно дружили с 6-7 класса.А до этого как-то не особо друг к другу тянулись.А тут началось:поддержка,советы,разговоры по душам,как поступить,что сделать.Друг дружку называли подругами.Давали обещания,что никогда,ни при каких обстоятельствах не бросим друг друга.Горой стояли.Все было отлично..Но наступил 11 класс,еще в самом начале я заметила,как мы отдалились друг от друга..Словно чужие люди..Потом началось..Пошли в ход обвинения в том,что по окончании школы даже и не вспомним друг о друге..Каждый пытался оправдаться..Только сейчас я понимаю,как глупо это все было..
Тогда был конец апреля,на носу была майская олимпиада.А нам как некстати доложили о том,что будем писать егэ по физике..Да какая там физика,мне нужно было олимпиаду написать...Я не пошла,несколько моих "подруг" тоже..Позже мы подошли и попросили варианты,чтобы сделать дома..Но из-за подготовки к главному экзамену-математике,я не успела сделать физику...Был день олимпиады.Я Написала одной,которая была мне ближе остальных,спросила сделала ли она...Попросила сделать копию..Она мне отказала в грубой форме,сказала,что я никогда ей не помогала,и она мне не поможет...Мне нечего ей было сказать кроме:"Спасибо,ты настоящий друг!".После я пришла в школу,вела себя как обычно:смеялась,шутила,общалась с ней и другими..Но в душе я прекрасно понимала,что никогда,именно НИКОГДА я не смогу ей доверять и полагаться на нее..Я думаю,она сама это почувствовала.
Вы спросите,а как же другие подруги?С ними я тоже теперь близко не общаюсь..Мне нравятся простые люди,которые общаются без высокомерия,спокойно,рассудительно..Это им не присуще..Да,я поддерживаю отношения,но все не так,как было раньше...Совсем не так..
Хотя и прошло всего 3 месяца после всего этого..
Воспоминания живы..Сейчас я общаюсь с другими людьми и мне это нравится..Это совершенно другой круг людей..Отличающихся от них..Кардинально..И среди них я вижу настоящих,истинных друзей..
Дружба нужна и важна,особенно,когда истинная!
+Цитировать сообщение
shalafi
с видом на жительство
Из: Москва

Сообщение #37 сообщение 4.9.2007, 15:11
Дружба - очень абстрактное понятие. Она у каждого своя на вкус и цвет. Мое мнение: друзья, это такие люди, которые :
1. Получают удовольствие от общения между собой.
2. готовы предложить помощь друг-другу в трудной ситуации.
3. Без задних мыслей дают советы друг-другу.

Вещи, укрепляющие дружбу:
1. Общее дело. Допустим учеба в одном вузе, в одной группе и тому подобное.
2. Общие увлечения.
3. Схожий образ мыслей.

Дружба и ее виды:
1.Мужская. Самая популярная в народе. Столько уже было сказано на тему мужской дружбы, что трудно понять где правда, а где ложь. В сущности, Настоящая мужская дружба ничем не отличается от Настоящей женской дружбы. Разьве только тем, что у одних есть яйца, а у других их нету. В том случае, когд речь идет не о Настоящей (соотвтетсвующей минимум тем трем пунктам, что я описал выше), то разговор идет не о дружбе а о приятельстве и прочих вещах, которые к разговору не относятся.

2. Женская. Суть такая же как и у мужской - взаимовыручка, поддержка, общие развлечения, только применительно к женщинам, со всеми необходимыми поправками. (Вместо совместного попивания пива во дворе и разговоров за жизнь допустим посиделки в кафешке.)

3.Между мужчиной и женщиной. Самое увлекательное ) Эта дружба отличается от мужской и женской принципиально - у мужчин и женщин разный образ мышления в корне. Мужчины значительно чаще думают о сексе, нежели девушки (обычно так, а не иначе), поэтому парень-друг девушку-подругу рассматривает и как сексуальный объект( в том случае если девушка ему симпатична не только морально), при том, чем симпатичнее девушка парню, тем скорее он будет воспринимать ее как сексуальный объект в первую очередь, и как подругу - во второй. Для девушек скорее всего это тоже справедливо, но (ИМХО) всвязи с тем что девушки чуть (раз в восемь) меньше думают о сексе, они отличаются большей разборчивостью в связях, эта ситуация для них будет несколько мягче.

4.Между человеком и животным. Древняя связь, которая порой прочнее человеческих отношений. Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. По-моему это сказал Ремарк. Так вот - вся суть этих отношений скрыта в этой фразе.

5. Человек и машина (не траходевайсы) . Я люблю свой компьютер, он мой электронный друг )

дружба может зародиться в любой момент жизни, в не зависимости от возраста и других факторов. Главное что бы сходились укрепляющие дружбу факторы и судьба немного подсобила.

Предательство:
1. Ненамеренное. В том случае если ваш друг не отличается способностью хранить секреты, и эти секреты не имеют к нему отношения, не предавайте его первым - не говорите ему лишнего, и он не будет виноватым.
2. Намеренное. В таких случаях дружба становится враждой. Думаю, что человек, намеренно предавший друга, перестал им быть задолго до предательства.
3. Не существующее. Это когда у вас шарики за ролики заезжают и вы просто от охренения доебываетесь к другу, что бы выпустить пар. Не стоит внимания.

Теория не полна, можно вносить корректировки.

Корректировки:
nfix:
дружба это все-таки по мне не получение удовольствия от общения, а больше степень доверия/уверенности. друг это все-таки не тот кто тебе расказывает анекдоты и пьет с тобой пиво(вотку/мартини/конину, подчеркнуть нужное), а тот кто готов тебе помоч именно тогда когда это нужно, насрав на обстоятельства. но одно кнешно другому не мешает 8)
ну и насчет взаимовыручки... как-бы тоже, тут "взаимо" немного не при деле, "взаимо" это когда что-то требуют взаимы, а все-таки в дружбе должно хватать того что ты уверен в человеке.
"Мужчины значительно чаще думают о сексе, нежели девушки (обычно так, а не иначе)" совершенно не согласен. порогляди названия статей в мужских журналах и женских. кто еще о нем чаще думает :/
ну насчет вражды из-за предательства тоже не согласен. ненависть? просто отвращение/презрение. ненавидеть врядли станеш. из ненависти или плохого отношения как-то дружба еще может склеиться, а вот из презрения - врядли.
фу бля, не люблю так многа думать

--------------------
Не пью и не курю.
+Цитировать сообщение
shalafi
с видом на жительство

Сообщение #38 сообщение 4.9.2007, 19:09
Здарова )

--------------------
Не пью и не курю.
+Цитировать сообщение
shalafi
с видом на жительство

Сообщение #39 сообщение 5.9.2007, 21:15
Че-то все темы где я с Лимоном отписываемся сразу становятся табу. Все ссут чтоль? )))

--------------------
Не пью и не курю.
+Цитировать сообщение
Ded_Mazdai
коренной житель
Из: Крылатское
Дополнительно: 471.2

Сообщение #40 сообщение 6.9.2007, 18:43
Цитата(shalafi @ 5.9.2007, 22:15) [snapback]14259[/snapback]

Че-то все темы где я с Лимоном отписываемся сразу становятся табу. Все ссут чтоль? )))

Все ждут ответа от Дженифер... (-;0

пы.сы. А теория ничотак ((;

--------------------
Nothing lasts forever, even cold november rain...© Guns'n'Roses

- А почему Израиль постоянно воюет?
- Да ты просто не представляеш, как задрало было изображать из себя скромного интелигентного мальчика со скрипочкой. А тут есть возможность взять в руки автомат и УБИВАТЬ! УБИВАТЬ!
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.1.2019, 6:31
Рейтинг@Mail.ru