IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Дружба

зачем и почему...

Beaver
гражданин
Факультет: Бизнес-Информатика
Курс: 4 бакалавр
Дополнительно: 472 гр.

Сообщение #1 сообщение 30.1.2007, 9:58
Дружба, по-моему, отличная тема для философствования...Итак,зачем друзья каждому из вас, почему мужская дружба крепче женской, предательство, и т.д.

Обсудим?!
+Цитировать сообщение
Ded_Mazdai
коренной житель
Из: Крылатское
Дополнительно: 471.2

Сообщение #2 сообщение 30.1.2007, 15:38
"Друзья и есть для того, чтобы не нужно было выбирать слов" (с)

Гениальные слова. Находясь в обществе с самого рождения, мы не можем избежать и общения с окружающими людьми. А общение влечёт за собой проблему доверие. Друг, это даже не тот, кто всегда может помочь и поддержать, а тот, с кем ты можешь говорить откровенно, не выбирая слов, не думая о последствиях. С кем можно чуствовать себя, как с самим собой - не утаивая ничего, делясь всем и быть готовым принять те же сведения от человека.

Мужская дружба крепче женской? Не вижу разницы (; Зависит от людей, а не от пола. Тогда уж и дружбу мужчины с женщиной стоит не забывать. (сие возможно, и не доказывайте мне обратное).

Предательство. Сложный вопрос. А что автор понимает под предательством? А что понимают разные другие люди? Для меня предательство - одно, для кого-то другое.. И далеко не всё всегда зависит от самих людей, этого тоже не стоит забывать..

--------------------
Nothing lasts forever, even cold november rain...© Guns'n'Roses

- А почему Израиль постоянно воюет?
- Да ты просто не представляеш, как задрало было изображать из себя скромного интелигентного мальчика со скрипочкой. А тут есть возможность взять в руки автомат и УБИВАТЬ! УБИВАТЬ!
+Цитировать сообщение
нфикс
коренной житель
Из: 471(2)
Дополнительно: 471

Сообщение #3 сообщение 30.1.2007, 15:50
сидит, гад, на семинаре, филосовствует...

что такое друзья? прежде всего это тем к кому бежмшь плакаться или радоваться, остальные - знакомые. ну вот, первоцель и есть =)

--------------------
Юзер всегда найдет где нажать так, чтоб не работало.

к теме было прикладенно.
+Цитировать сообщение
Beaver
гражданин

Сообщение #4 сообщение 30.1.2007, 19:23
Хм...а на все ли вы готовы ради друзей. а то пока получается только. что они вам что-то должны...
и еще: можно ли с знакомыми на более поздних стадиях жизни(пример-институт) подружиться также, как и со школьными друзьями или друзьями детства...
+Цитировать сообщение
нфикс
коренной житель

Сообщение #5 сообщение 30.1.2007, 19:37
почемуж нельзя? можно наверное.

ну, глаз за глаз, зуб за зуб, хвост за хвост - все чтот кому-то должны, да и дружба вроде как ассоциативна, то исть в обе стороны, друг всегда вправе от тебя требовать тогоже что и ты от него ждешь -)

--------------------

к теме было прикладенно.
+Цитировать сообщение
Muhaha
без прописки
**
Из: Москва
Курс: 2 бакалавр
Дополнительно: 274

Сообщение #6 сообщение 30.1.2007, 19:46
По-моему, друг - это человек который тебя понимает, поддерживет когда это нужно, который может удержать от глупостей, которому ты интересен(на) как личность и который всегда говорит тебе только правду, даже когда все остальные врут и лицемерят. Кроме того если ты сам(а) хочешь быть кому-то настоящим другом, то нужно вести себя также.

Дружба бывает разной : женской, мужской, мужчина-женщина, бывает дружба длится много лет, а бывает люди только познакомятся и сразу чувствуют, что они подружатся, но в любом случае дружба это то, что необходимо каждому.
+Цитировать сообщение
Ded_Mazdai
коренной житель

Сообщение #7 сообщение 30.1.2007, 20:43
Цитата
а то пока получается только. что они вам что-то должны...

Под фразой "друг должен" всегда подрузамевал обоих в этих отношениях. Т.е. мой друг, являясь моим другом, что-то должен (плохое слово.. лучше обязуется, наверное) и я, как его друг, должен тоже самое.. Явная конденсация, как в теории графов)))

Друзей можно найти везьде и всегда. Друзья с детства, говорят, самые преданные и родные.. Но их так трудно там найти.. В школе дети - это ещё не состоявшиеся личности, и дружба, зародившаяся классе в пятом может вылиться во что угодно, включая открытую вражду, через несколько лет.. Так что,, редко, очень редко люди дружат с такого возраста.. Обычно всё такуи лет с 15-16ти, когда устойчивая психика, сформировавшийся характер дают о себе знать. Тут уже можно говорить о чустве, которое принято называть дружба. Всё остальное в той или иной степени - только привязанность, симпатия, не более. Так что и в институте не только можно, но и нужно искать друзей! Самое время, самое место, самые обстоятельства..

Всё, как говорится, глубоко ИМХО.. (;

--------------------

- Да ты просто не представляеш, как задрало было изображать из себя скромного интелигентного мальчика со скрипочкой. А тут есть возможность взять в руки автомат и УБИВАТЬ! УБИВАТЬ!
+Цитировать сообщение
Beaver
гражданин

Сообщение #8 сообщение 30.1.2007, 20:43
Предательство для меня-это когда проявив слабость, скажешь человеку(другу) что-то очень для тебя важное (так сказать, раскроешь часть души)), а потом в критич ситуации( или просто) это будет использовано против тебя...Не знаю понятно ли кому-то то, что я пыталась сказать...
+Цитировать сообщение
n..
Провокатор

Сообщение #9 сообщение 30.1.2007, 20:46
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
Остальная трепотня имхо просто бессмысленна smile.gif
+Цитировать сообщение
Ded_Mazdai
коренной житель

Сообщение #10 сообщение 30.1.2007, 20:47
Всё понял. Действительно неприятно, но.. далеко не всегда это идёт из злостных каких-то соображений. Порой человек всей душой старается помочь - как может, как умеет... и это приводит в подобным ситуациям. Сиё предательством назвать никак не могу - совсесть не позволяет. Человек не винова, что так сложились обстоятельства - он чего-то не знал, не учёл, не предвидел, но хотел только пользы.
Вариант, когда что-то подобное делается только со зла - уже да, уже плохо.. Простить человека- простил бы, но снова назвать его другом - уже зависит от многих факторов..

--------------------

+Цитировать сообщение
Sandra
с видом на жительство
Факультет: Экономика
Дополнительно: Эконом213

Сообщение #11 сообщение 30.1.2007, 22:31
Друг необходим каждому человеку. Для меня друг это тот с кем мне интересно, кто понимает меня и к кому я могу прийти незадумываясь с любой проблемой. Это тот, кто всегда чувствует твое настроение и старается чтобы вам вместе было комфортно, и ты делаешь то же самое. К сожалению, иногда те, кого мы считали друзьями, оказываются просто хорошими знакомыми, пропадает какая то душевность из отношений, и ты уже не можешь назвать человека своим другом.
Женская дружба существует однозначно, постепенно понимаешь, что никакие отношения не заменят тебе подругу, которую сожно потерять из за парня. Дружба М+Ж тож существует, но все таки где то в 80% случаев как минимум один из друзей испытывал к другому далеко не дружеские чувства wink.gif ну а потом уже получилось то что получилось...

--------------------
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Если девушке обламывают крылья она осваивает полеты на метле!!
+Цитировать сообщение
нфикс
коренной житель

Сообщение #12 сообщение 30.1.2007, 22:35
Цитата(Sandra @ 30.1.2007, 22:31) [snapback]6946[/snapback]
Дружба М+Ж тож существует, но все таки где то в 80% случаев как минимум один из друзей испытывал к другому далеко не дружеские чувства wink.gif ну а потом уже получилось то что получилось...

ну почемуж, иногда сначало получается(даже пару раз), и потом тока отношения все-таки становятся дружбой wink.gif

--------------------

к теме было прикладенно.
+Цитировать сообщение
HELLga
почётный гражданин
Из: Третий конец провода
Курс: 3 бакалавр
Дополнительно: БИ, 2!

Сообщение #13 сообщение 30.1.2007, 22:37
А какой срок дружбы? И от чего он зависит?

--------------------
Постановка «я могу» приводит к положительному результату, постановка «я не могу» не приводит ни к какому результату.
+Цитировать сообщение
Sandra
с видом на жительство

Сообщение #14 сообщение 30.1.2007, 22:44
2нфикс: ну в общем то я это и имела в виду...может дружба переходить в отношения, могут отношения в дружбу....бывает вариант что человек исптывает к другому какие то чувства, но потом понимает что отношений здесь не будет и люди становятся хорошими друзьями smile.gif
2HELLga: как ни прискорбно, некоторая дружба длится до того, как люди вместе что то делают (учатся, работают, спортом занимаются...), а потом, просто так, дружбы уже нет....
Друзья на всю жизнь - чаще всего из школы или из универа, так что не теряем времени!! smile.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Viconia
с видом на жительство
Из: Сигил
Дополнительно: BI 174(1)

Сообщение #15 сообщение 30.1.2007, 23:36
по-моему,в школе люди еще не очень умеют дружить по-настоящему. а вот в универе вполне возможно найти настоящего друга/подругу. и вообще все это так странно. то, что ты сам готов сделать ради дружбы не обязательно к тебе вернется sad.gif
+Цитировать сообщение
Sandra
с видом на жительство

Сообщение #16 сообщение 31.1.2007, 0:24
вернется, поверь, вернется...не сейчас, может. много пожже, но если ты не ошиблась с выбором друга, то все вернется и даже в 10 раз лучше biggrin.gif
ИМХО любые отношения с людьми требуют усилий, но рано или поздно все возвращается, а настоящие друзья просто так с потолка не падают, для этого надо что то делать smile.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Beaver
гражданин

Сообщение #17 сообщение 31.1.2007, 19:43
Дружба-это взаимопонимание на 100%, даж я б сказала, что это когда люди находятся на одной волне...мыслят одинаковыми категориями...Вот, так , я думаю. мы и выбираем друзей...

Еще о наболевшем: когда после школы твои друзья перестают с тобой общаться, хотя вы всегда были оч. близки...блин, это так обидно...Мораль: позвоните школьному другу))
+Цитировать сообщение
Beaver
гражданин

Сообщение #18 сообщение 1.2.2007, 20:49
Может ли настоящий друг надоесть?
+Цитировать сообщение
smile
гражданин
Из: My personal Hell
Курс: 1 магистр
Дополнительно: 173-М

Сообщение #19 сообщение 1.2.2007, 21:00
Нет конечно...Лучший Друг-он никогда не надоедает. С ним можно обсуждать всё что угодно, и быть понятым заранее..Такой собеседник-на вес золота...
+Цитировать сообщение
Beaver
гражданин

Сообщение #20 сообщение 1.2.2007, 21:02
А как насчет предсказуемости его ответов?! иногда хочется от человека неожиданных вещей услышать...а то растворяещься в нем-самом себе...
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.1.2019, 0:39
Рейтинг@Mail.ru