IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Жить вечно..

Тут, на земле..

Ded_Mazdai
коренной житель
Из: Крылатское
Факультет: Бизнес-Информатика
Курс: 4 бакалавр
Дополнительно: 471.2

Сообщение #1 сообщение 21.11.2006, 22:14
Вечная жизнь! Кто-то говорит - это скучно, а кто-то отдал бы всё за счастье никогда не покидать этот мир! Банально интересно, как вы относитесь к возможности жить вечно? Хотели бы? Или испугались бы сойти с ума от одиночества и уникальности?

Только прошу, не отвечайте банально - "ДА" или "НЕТ" - это сухо и неинтересно, поконкретнее пожалуста.. поличнее wink.gif

--------------------
Nothing lasts forever, even cold november rain...© Guns'n'Roses

- А почему Израиль постоянно воюет?
- Да ты просто не представляеш, как задрало было изображать из себя скромного интелигентного мальчика со скрипочкой. А тут есть возможность взять в руки автомат и УБИВАТЬ! УБИВАТЬ!
+Цитировать сообщение
Sandra
с видом на жительство
Факультет: Экономика
Курс: 2 бакалавр
Дополнительно: Эконом213

Сообщение #2 сообщение 21.11.2006, 22:20
Я бы наверное отказалась от такой возможности. Если жить вечно и знать что с тобой ничего не случится то постепенно жизнь утратит свои краски, ведь рано или поздно это станет рутиной. Я бы хотела пожить лет этак 500 (ну или как там получится, можно и больше), причем не старея, а потом умереть молодой. Интереснее ИМХО было бы потом, после смерти, перейти жить в какой нибудь другой мир, с другим устройством, другими правилами игры, потом в другой и так миров эдак 10. Потом снова на землю, в другую эпоху, совершить все эти переходы снова. Так мы не покинем этот мир навсегда но при этом будет разнообразие.

--------------------
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Если девушке обламывают крылья она осваивает полеты на метле!!
+Цитировать сообщение
HELLga
почётный гражданин
Из: Третий конец провода
Курс: 3 бакалавр
Дополнительно: БИ, 2!

Сообщение #3 сообщение 21.11.2006, 22:23
Если бы была такая возможность, я бы попробовала 1000 лет жить где-нить на Ямайке (инкогнито biggrin.gif ), следить за событиями в мире, а потом стать мега-авторитетным историком, специализирующимся на постиндустриальной эре. Для 3000 года, я думаю, 2000 будет чем-то вроде нашего Средневековья:).
Хотя, наверно, это будет скучно - посвятить себя истории.
От слишком долгой жизни можно будет сойти с ума и впоследствии принимать неадекватные решения...
Бр, сложно это... Все зависит от того, будет ли желание видеть близких и людей в принципе.

--------------------
Постановка «я могу» приводит к положительному результату, постановка «я не могу» не приводит ни к какому результату.
+Цитировать сообщение
BoB
с видом на жительство
Из: Москва
Дополнительно: БИ - 372

Сообщение #4 сообщение 21.11.2006, 22:38
Ну не знаю, сложный вопрос... Хотя я наверное всё-таки не отказался бы пожить лет этак тысяч десять ))) было бы прикольно,я думаю, хотя и немного скучновато.

Цитата
после смерти, перейти жить в какой нибудь другой мир, с другим устройством, другими правилами игры, потом в другой и так миров эдак 10. Потом снова на землю, в другую эпоху, совершить все эти переходы снова.

Вот если бы такое было возможно я не задумываясь сказал бы да.
+Цитировать сообщение
Ded_Mazdai
коренной житель
Из: Крылатское
Дополнительно: 471.2

Сообщение #5 сообщение 21.11.2006, 22:44
А я бы не против пожить вечно.. При условии, конечно, что "жить вечно" подрузамевает невозможность заболеть чем либо неизлечимым.. не хочется вечно страдать от хронического насморка =)) А так: посмотреть весь мир, через "Н" лет - полёты к звёздам, другие галактики, всё что угодно... И так до бесконечности.. Ну не хочу я умирать!! )) Эгоист? м.. да)) И мне это нравится! Отрицательные стороны.. пока я их не вижу.. Потеря близких, это такая штука, которой и в обычной человеческой жизни много.. так что не многое изменется.. Что ещё.. говорите - заскучаю? А вот фигу! Как говаривал безызвестный Архипов за небезызвестным Станиславским - НЕ ВЕРЮ!! Всегда можно будет чем-либо заняться таким, чтоб не загнуться со скуки)) И этого всего - непочатый край.. эх.. мечты мечты..

--------------------
Nothing lasts forever, even cold november rain...© Guns'n'Roses

- А почему Израиль постоянно воюет?
- Да ты просто не представляеш, как задрало было изображать из себя скромного интелигентного мальчика со скрипочкой. А тут есть возможность взять в руки автомат и УБИВАТЬ! УБИВАТЬ!
+Цитировать сообщение
Sandra
с видом на жительство

Сообщение #6 сообщение 21.11.2006, 22:46
А вот чем заниматся все эти десять тысяч лет? Ну вот банально: при нашей продолжительности жизни на каждом этапе большинство людей ставят себе определенный задачи и цели, чаще всего они у мнгоих похожи, но не у всех (что в общем то хорошо), а если жить 10 тысяч лет, то тут уже просто банально нечем будет занятся и жизнь станет рутиной (все это ИМХО конечно). Но при том что вечная жизнь это скучно, та жизнь которая есть у человека сейчас ИМХО довольно короткая, я быда бы за если бы придумали способ ее продлить wink.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
sm_best
Humble Administrator
Дополнительно: БИ 371 гр.

Сообщение #7 сообщение 21.11.2006, 22:52
Теряется ценность жизни. Хочется достичь как можно большего, а если жить вечно... стимул пропадает.

--------------------
+Цитировать сообщение
нфикс
коренной житель
Из: 471(2)
Дополнительно: 471

Сообщение #8 сообщение 21.11.2006, 23:24
врядли... чо мне надо? Попробывать некоторых вкусностеи жизни, да и хватит.
Можно жить оченб долго и нудно, имхо, можно коротко и интересно.

Я бы лучше пожил короткую, но независимую ни от кого/чего жизнь - имхо это как-то более привлекательнее.

Цитата(Sandra)
а если жить 10 тысяч лет, то тут уже просто банально нечем будет занятся и жизнь станет рутиной (все это ИМХО конечно).

бред. Счас вообще все быстро развиваются - постоянно новые спорты, науки и тэ дэ и тэ пэ - я считаю себя моно всегда где-нить да наити, если не влом. А, як говористя: дальше - больше!

--------------------
Юзер всегда найдет где нажать так, чтоб не работало.

к теме было прикладенно.
+Цитировать сообщение
Sandra
с видом на жительство

Сообщение #9 сообщение 21.11.2006, 23:35
но все уже все равно будет не ТО...чего то будет не хватать...

--------------------
+Цитировать сообщение
smile
гражданин
Из: My personal Hell
Курс: 1 магистр
Дополнительно: 173-М

Сообщение #10 сообщение 22.11.2006, 12:07
Хм...Если жить вечно\обрести бессмертие, то это означает полную свободу от таких вещей, как одежда, работа, еда и т.д... То есть можно всего себя посвятить любимым делам, а как надоест-получить новое образование в новой сфере, или просто уйти, куда глаза глядят...
+Цитировать сообщение
Дженнифер
почётный гражданин
Из: Москва, Университет
Дополнительно: БИ 474

Сообщение #11 сообщение 22.11.2006, 13:51
Жить вечно не хочу, разве что лет 80.. В одном возрасте точно не хочу, так как в разном возрасте разное мироощущение, разные интересы, разные цели.. и очень хочется чтобы жизнь была насыщенной и цветной, а не серой и скучной))) хотя конечно все от человка зависит, для кого-то возможно и молодость - серая... в общем я за яркую, красочныю жизнь и смерть не менее красочную.. хотя в смерти есть что-то страшное, неизведанное.
сколько суждено жить, столько и проживу)))

--------------------
Интуиция: поразительное чутье, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
+Цитировать сообщение
Midgard
прародитель
Из: Зимбабве
Дополнительно: 271

Сообщение #12 сообщение 24.11.2006, 17:07
На самом деле, жизнь - игра. Поэтому мне бы хотелось жить вечно, но так же, как и с игрой: когда надоедает, выходи!

--------------------
Это наш ПаЦанский двор уооооооо!
Там рубят в карты шашки домино)))))) © Lost

Это наш лесной массив уооооооо,
Там уважают белок, ненавидят грачей ©

Когда в товарищах согласье есть, 3,14зды получит кто-то третий. © bash

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!
www.blyaaa.ru - ничего личного...
+Цитировать сообщение
fatality_17
без прописки
**
Дополнительно: БИ 172(1)

Сообщение #13 сообщение 25.11.2006, 13:18
Зря вопрос подняли, меня он всегда за моск дёргал порядочно.
Хочу. Вечно. Но
1) Молодым и здоровым. Чтобы не быть 560-летним стариком с прогнившими, простите, органами.
2) Чтобы со мной вместе такими же вечноживыми и молодыми оставались не. кто мне дорог.

Остальное не имеет значения.

--------------------
Изображение

www.torrents.ru - лучшее место, если хотите что-то скачать. =)

+Цитировать сообщение
Ximera
без прописки
**
Из: Moscow
Факультет: Менеджмент
Курс: 1 бакалавр
Дополнительно: М 125

Сообщение #14 сообщение 30.11.2006, 0:03
Вечная жизнь.... Ну не знаю... Лично я верю в реинкарнацию и в параллельные миры...так что я считаю, что не имеет значения сколько жить в данном конкретном мире и в данной конкретной физической оболочке. Главное не сколько, главное как! И потом, если склеить ласты в полном одиночестве, без друзей и близких, то конечно это с концами, а если тебя будут окружать люди, которым ты не безразличен, то не закончится твоя жизнь в этом мире гробиком.

--------------------
желания сбываются...

чем упорнее мы стремимся вперед, тем сильнее нас обрасывает назад.
+Цитировать сообщение
shalafi
с видом на жительство

Сообщение #15 сообщение 30.11.2006, 0:22
"Я собираюсь жить вечно... Пока получается" c
На самом деле нет желания жить вечно - у меня есть близкие люди, ушедшие рано, а я сними так о многом и не поговорил. Даже исключительно ради подобной беседы есть смысл сыграть в ящик. Но только не преждевременно - лет так в 90 самое оно... Ну если конечно средняя продолжительность поднимется, то можно и подольше посуществовать. А так, вечно жить - я не Маклауд, по мне так это скука жуткая: ни, извиняюсь, бабы тебя через тыщу лет ничем удивить не смогут, ни сам ты уже ничего оригинального не выкинешь, друзья-подруги-и-прочие-близкие все помрут... А если еще плавно рассыпаться в песочек - так это вообще мука. Кто не согласен, пусть читанет один из древнегреческих мифов про царя Сизифа и бога-полудурка Танатоса. А если не разваливаться - то все-равно остохренеет жить, не на первой сотне, так на второй и тд и тп... ИМХО

--------------------
Не пью и не курю.
+Цитировать сообщение
Ximera
без прописки
**

Сообщение #16 сообщение 30.11.2006, 0:26
Вот большинство из вас говорит что жить вечно скучно! Не соглашусь! В мире столько всего, что и за 500 лет всего не узнаешь, к тому же появляется много нового, происходят какие-то открытия, так что по моему жить вечно очень даже интересно!

--------------------
желания сбываются...

+Цитировать сообщение
shalafi
с видом на жительство

Сообщение #17 сообщение 30.11.2006, 0:49
f(x) - функция интереса жизни в зависимости от возраста. при Х= примерно 30 - самый интересный период жизни (в целом)- максимум функции (интересней всего). Самые большие возможности, самая большая независимость и протча... (эта точка плавает, в зависимомти от склада харрактера каждого в отдельности, плюс далее может быть еще несколько максимумов - жизненных пиков, но в сравнение с первым - молодым, они врят ли будут более яркими, соответственно их мона опустить) дальше по нисходящей. По максимуму возьмем что лет в 150 f(150) -> 0. Такое же должно когданить случиться, ведь так? Можно вместо 150 поставить любую цифру, хоть бесконечность, раз уж речь о бессмертии. Соответственно по этой функции видно что осточертеет жить, рано или поздно. Скорее появится интерес зыркнуть, че же там мертвецы мутят ))) опять же, надоесть может очень, очень, очень нескоро, но рано или поздно это произойдет. Бесконечность нах!

--------------------
Не пью и не курю.
+Цитировать сообщение
Ximera
без прописки
**

Сообщение #18 сообщение 1.12.2006, 0:55
а вообще, что такое бесконечность? это понятие нельзя точно определить. Тогда о чем вообще разговор то? Вот говорят, что Вселенная бесконечна...а кто это сказал? Не видели не знаем. А кто сказал что ряд натуральных чисел бесконечен? Тоже не доказано. И что тогда такое бесконечная жизнь?

--------------------
желания сбываются...

+Цитировать сообщение
shalafi
с видом на жительство

Сообщение #19 сообщение 1.12.2006, 12:20
я те про термин из математического анализа... у тебя же не вызывает непоняток фраза : предел стремится к бесконечности - так? А в данном конкретном случае, если не считать что все написаное выше вообще прикол, то под бесконечностью имеется ввиду огромный промежуток времени. Кому какого хватит что бы утомиться...

--------------------
Не пью и не курю.
+Цитировать сообщение
Beaver
гражданин
Дополнительно: 472 гр.

Сообщение #20 сообщение 1.12.2006, 15:51
Иногда(даже слишком часто в последнее время) жить вообще не хочется, в чем смысл вечной жизни? Было бы слишком скучно... и утомительно что ли... Намного больше хотелось бы , чтобы близкие люди не уходили так быстро и внезапно...(извините, если получилось слишком мрачно, просто это оч. тяжелый вопрос)
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.1.2019, 6:29
Рейтинг@Mail.ru