IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

Путин vs Ельцин

кто что думает?

Midgard
прародитель
Из: Зимбабве
Факультет: Бизнес-Информатика
Курс: 2 бакалавр
Дополнительно: 271

Сообщение #1 сообщение 21.11.2006, 16:55
Очень многие люди поддерживают Путина и ругают Ельцина. Как правило, лейтмотив один: при Путине мы живем лучше, чем при Ельцине. Давайте вернемся во времена Ельцина и сравним их с временами Путина.
Помнится батюшка-царь Ельцин пришел в тот момент, когда рухнул Советский Союз, и на его обломках нужно было создавать что-то новое. Что? Этого точно никто сказать не мог. Наследство Ельцину досталось тоже не ахти: денег в казне мало, состояние экономики не то, чтобы плачевное, но не самое лучшее, вчерашние ресурсы (в частности, административный) сегодня уже не работают, нефть и газ стоят так дешево (около 8-10 долларов за баррель), что опираться на них - более чем глупо. А тут еще назрел политический кризис (осень 1993 года), который тоже необходимо было решать. Далее - Чечня. Денег хронически не хватает ни на что.
И теперь посмотрите на время Путина. Путин пришел в аккурат после кризиса 17 августа, на экономическую платформу, выстроенную не им (он тут вообще ни при чем), а кабинетом Примакова, которому мы обязаны тем, что Россия в кратчайшие сроки оправилась от дефолта. К тому же на рынках медленно но верно начала рости нефть (за счет чего мы сейчас и живем). К моменту прихода Путина в правительстве уже небыло той разрушительной команды "младореформаторов", которые вместо развития экономики занимались ее распродажей, пустили по ветру многомиллиардные кредиты в угоду иностранным фирмам и компаниям (кстати, подобное мы видим и сейчас: наши нефть и газ (особенно газ) улетают за бугор, наши нефтедоллары крутятся в зарубежных экономиках, принося им гораздо больший доход, чем нам).
А теперь задайте вопрос: как вел бы себя Путин, окажись он на месте Ельцина? Смог бы он вырулить ситуацию хотя бы так, как это сделал Борис? Что-то я очень сильно сомневаюсь. И наверняка, если бы при Путине небыло бы высоких цен на энергоносители, мы бы жили так же плохо, как и при Ельцине, и "любовь" многих россиян к ныне действующему президенту, базирующаяся только на основании персонального комфорта, была бы куда как меньше.
Почему на основе персонального комфорта? Да потому что таких мало интересует авторитет страны как мирового лидера, потому как нет его, этого авторитета.

Кто что думает?

--------------------
Это наш ПаЦанский двор уооооооо!
Там рубят в карты шашки домино)))))) © Lost

Это наш лесной массив уооооооо,
Там уважают белок, ненавидят грачей ©

Когда в товарищах согласье есть, 3,14зды получит кто-то третий. © bash

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!
www.blyaaa.ru - ничего личного...
+Цитировать сообщение
HELLga
почётный гражданин
Из: Третий конец провода
Курс: 3 бакалавр
Дополнительно: БИ, 2!

Сообщение #2 сообщение 21.11.2006, 18:13
"... группы давления не стремятся овладеть государственными структурами, а ограничиваются влиянием, давлением на власть, оставаясь при этом все же вне ее. Они обладают значительными возможностями оказывать необходимый нажим на политических деятелей и органы власти для принятия ими требуемого решения..."

huh.gif Копай глубже.

--------------------
Постановка «я могу» приводит к положительному результату, постановка «я не могу» не приводит ни к какому результату.
+Цитировать сообщение
smile
гражданин
Из: My personal Hell
Курс: 1 магистр
Дополнительно: 173-М

Сообщение #3 сообщение 21.11.2006, 18:39
Подозреваю, что уровень экономического образования у них обоих примерно одинаковый...
Ничего хорошего в том, что мы живём за счёт экспорта ресурсов нету, это вам любой скажет. Потому что вследствие того, что производственные мощи страны направлены на добывающую отрасль, только она и разивается, а остальные стоят, так что нам приходится очень многое покупать за рубежом, то есть все утекает обратно в иностранный сектор!
Да и вообще в России ОЧЕНЬ специфическая экономическая ситуация... В частности, низкие чувствительности инвестиций и спроса на деньги к ставке процента...Это очень плохо...
+Цитировать сообщение
Ded_Mazdai
коренной житель
Из: Крылатское
Курс: 4 бакалавр
Дополнительно: 471.2

Сообщение #4 сообщение 21.11.2006, 18:51
На йух Путина.. Бесят меня амёбообразные политики на троне... Бфл у нас уже один такой, тоже, кстати, ГБшник... и К чему это привело, м? На век наша страна вылетела из мира.. (да-да, я про Николая II) Так что кому он нужен? Человек, не обделённый ни явным умом, ни какой бы то ни было харизмой. ЧТо до того, что он страну поднял - ну вот хз.. Путь назначило ещё правительство Ельцина. Почему при Ельцине жилось плохо? А при Ленине многим лучше? Или во время Соляных бунтов.. Революция - она, щука, и в Африке революция - сначала хорошо не будет ни-ког-да! Ельцин (хотя истоки были ещё при Горбачёве, во времена перестройки) запустил мощную машину манипуляции нашим сознанием. Сейчас мне лень искать точные цифры и фамилии, но если попросите - пороюсь. ЛЮди не верили, что после переворота жить будет хуже. В начале 90стых большинство населения считало, что через несколько месяцев цены упадут и зарплату выдадут.. (это при инфляции то за 3к персентиков в год). Вот за такой массовый обман людей и (сорри за каламбур) явную тайную политику и преследование своих целей, я его не особо люблю. Другое дело, что как политик Ельцин был очень яркой фигурой, видный, харизматичный, настойчивый. Нашей стране нужны именно такие политики, которыве могут под своей властью держать страну. Авторитаризм - вот выход для страны.. А не жалкое подобие демократии при слабой фигуре у власти, каковой и является Путин..

В общем, Путин vs Ельцин 0:1

Я всё сказал..$)

--------------------
Nothing lasts forever, even cold november rain...© Guns'n'Roses

- А почему Израиль постоянно воюет?
- Да ты просто не представляеш, как задрало было изображать из себя скромного интелигентного мальчика со скрипочкой. А тут есть возможность взять в руки автомат и УБИВАТЬ! УБИВАТЬ!
+Цитировать сообщение
HELLga
почётный гражданин
Из: Третий конец провода
Дополнительно: БИ, 2!

Сообщение #5 сообщение 21.11.2006, 19:11
Вспомнилось smile.gif . Цитата из "Тихого ...дона": "Новая власть - что старые штаны, только мотней назад". biggrin.gif wacko.gif

--------------------
Постановка «я могу» приводит к положительному результату, постановка «я не могу» не приводит ни к какому результату.
+Цитировать сообщение
sm_best
Humble Administrator
Из: Москва
Дополнительно: БИ 371 гр.

Сообщение #6 сообщение 21.11.2006, 19:43
Честно, говоря не помню Ельцина в начале его правления. Помню только последний срок. Если учитывать именно его, то Путин однозначно лучше. При нем есть порядок, он обладает всеми лидерскими качествами. При Ельцине же порядка не было никакого. Да и его поведение оставляет желать лучшего. Можно вспомнить его в роли дирижера в США. Кто помнит? smile.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Beaver
гражданин
Дополнительно: 472 гр.

Сообщение #7 сообщение 21.11.2006, 20:43
Цитата(Sasha @ 21.11.2006, 19:43) [snapback]1713[/snapback]

Можно вспомнить его в роли дирижера в США. Кто помнит? smile.gif

Да уж зажигал. Не берусь обсуждать выше упомянутых с точки зрения политики, но вот как личность Елицин, по-моему существенно проигрывает Путину. Из-за него над страной смеялись...
+Цитировать сообщение
sm_best
Humble Administrator

Сообщение #8 сообщение 21.11.2006, 21:20
Цитата
Из-за него над страной смеялись...

А вот это, наверное, самое главное. По президенту судят о стране. Мне лично не хочется, чтобы о нас думали, как о стране клоунов

--------------------
+Цитировать сообщение
Hoolwolf
с видом на жительство
Дополнительно: БИ 474

Сообщение #9 сообщение 21.11.2006, 21:28
Народ, хватит лирики, что Путин, что Ельцин. Один был в одно время, другой в другое, кому то повезло, кому-то - нет, самое главное-то другое, что О СТРАНЕ ОБА ДУМАЮТ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!!!!Другими словам им просто насрать, а всё остальное это- Показуха, чтоб население вздыхало и говорила как стало лучше жить или как хорошо жилось! Так что вернитесь на землю!!!!

--------------------
ЛОКОМОТИВ МОСКВА!
+Цитировать сообщение
sm_best
Humble Administrator

Сообщение #10 сообщение 21.11.2006, 21:37
Hoolwolf
Мы говорим о личных качествах Ельцина и Путина. Я ни слова не сказал о результатах их работы.

--------------------
+Цитировать сообщение
Дженнифер
почётный гражданин
Из: Москва, Университет
Дополнительно: БИ 474

Сообщение #11 сообщение 22.11.2006, 14:12
пожалуй поддержу всех, кто поддерживает скорее политику Путина, нежели Ельцина.. в любом случае именно Путин начал налаживать контакты с внешним миром..

--------------------
Интуиция: поразительное чутье, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
+Цитировать сообщение
Ximera
без прописки
**
Из: Moscow
Факультет: Менеджмент
Курс: 1 бакалавр
Дополнительно: М 125

Сообщение #12 сообщение 29.11.2006, 23:06
Цитата(Hoolwolf @ 21.11.2006, 21:28) [snapback]1737[/snapback]

Народ, хватит лирики, что Путин, что Ельцин. Один был в одно время, другой в другое, кому то повезло, кому-то - нет, самое главное-то другое, что О СТРАНЕ ОБА ДУМАЮТ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!!!!Другими словам им просто насрать, а всё остальное это- Показуха, чтоб население вздыхало и говорила как стало лучше жить или как хорошо жилось! Так что вернитесь на землю!!!!

А кто вообще об этой стране думает? Все что ни делает человек, он делает исключительно для собственного блага! А если человек говорит, или ему кажется, что он делает это для "всеобщего блага", то это просто самообман, ведь каждый человек, если делает что-либо для кого-либо, получает от этого моральное удовлетворение. Так что по большому счету и про политиков можно сказать то же. Ну а если уж они делают что-то не для себя, то значит по принуждению, либо по стереотипам!

--------------------
желания сбываются...

чем упорнее мы стремимся вперед, тем сильнее нас обрасывает назад.
+Цитировать сообщение
shalafi
с видом на жительство

Сообщение #13 сообщение 30.11.2006, 1:15
Тема пустая и опасная! Че толку перемывать кости говнюкам у власти- там всегда говнюки и были... Кстати, какой народ, такие и правители... И ваще я за Монархию!!! Потомучто при монархии правителя воспитывают с детства, набивая его гоовушку полензными глупостями - я в ответе за эту страну, меня волнуют ЭТИ люди, мне не все равно, и протча. Это делает монарха очень аккуратным грузиком на весах - на весах конституционной монархии, ибо в абсолютной увы этих весов нет. А что касается Путина и Ельцина: вспомните 2000чный год, когда Ельцин сказал, что он мля устал и вот вам Володя - за него голосовать, он мой преемник. Полковник КГБ... Это очень низко и подло по отношению к своему народу, но Ельцин на это забил свой вялый болт - ему то пофиг, главное что б его не побили и семью не тронули. Вполне понятные стремления.... А страна как всегда в потных ладошках профессиональной сволочи. Иными словами, могло бы быть и лучше.

--------------------
Не пью и не курю.
+Цитировать сообщение
MunGell
Администратор
Из: 115 квартал
Курс: Выпускник
Дополнительно: 472 краснознаменная была

Сообщение #14 сообщение 30.11.2006, 1:43
Цитата(shalafi @ 30.11.2006, 1:15) [snapback]2384[/snapback]

Кстати, какой народ, такие и правители... И ваще я за Монархию!!!

У нас одинаковые взгляды. Всегда предпочитал монархию - правит один человек, на нем и вся ответственность. Государство для него как дача (вотчина) - т.е. он заботится о ней. А при демократии - бери что хочешь, все равно казеное.

--------------------
Munkenki
Форум ГУ-ВШЭ
+Цитировать сообщение
Beaver
гражданин
Дополнительно: 472 гр.

Сообщение #15 сообщение 30.11.2006, 18:25
Монархия-это хорошо, только система наследования... Что касается Путина, то он не в маразме, а это уже хорошо...
+Цитировать сообщение
shalafi
с видом на жительство

Сообщение #16 сообщение 30.11.2006, 18:49
Система наследования??? - а какая собсна проблема то в этом... При конституционной монархии все вполне замечательно - Великобритания, Испания, Швеция... Там роль монарха - представительская, те никакой особой политической власти он в руках не имеет, кроме права вето и некоторых особых полномочий. От него больше и не требуется... А демократия - это строй, так, для справки может существовать и при монархии - это же не зависит от формы правления )) Демократия - это хорошо... А вот все остальное - не очень... Конституционная монархия с парламентской формой правления, социалистическим строем и демократическими ценностями - вот это здоровско! Это кстати Швеция )))

--------------------
Не пью и не курю.
+Цитировать сообщение
sm_best
Humble Administrator

Сообщение #17 сообщение 30.11.2006, 20:07
А кто тогда определяет политику страны? smile.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
sm_best
Humble Administrator

Сообщение #18 сообщение 30.11.2006, 22:04
А по-моему, Путин обладает всеми лидерскими качествами, чтобы определить политику страны.

--------------------
+Цитировать сообщение
Ximera
без прописки
**
Из: Moscow
Факультет: Менеджмент
Курс: 1 бакалавр
Дополнительно: М 125

Сообщение #19 сообщение 1.12.2006, 0:16
Политику страны не может определять один человек!!! Это просто невозможно, даже физически, потому что при принятии каких либо решений необходимо учитывать неимоверное количество факторов. Так что каким бы лидер ни был, в одиночку властвовать он не может. Политика это огромнейшая система.

--------------------
желания сбываются...

чем упорнее мы стремимся вперед, тем сильнее нас обрасывает назад.
+Цитировать сообщение
MunGell
Администратор
Из: 115 квартал
Курс: Выпускник
Дополнительно: 472 краснознаменная была

Сообщение #20 сообщение 29.8.2009, 21:58
Фигасе

--------------------
Munkenki
Форум ГУ-ВШЭ